Site officiel de la commune d'Azé en Mayenne Site officiel de la commune d’Azé en Mayenne

mardi 13 mai 2014

Les membres du conseil municipal d’Azé

 
 Pascal Mercier - Maire
Pascal MERCIER+ Responsable Finances, Administration Générale et Affaires Générales
+ Vice-président CCPCG et président SGEAU
+ 27/07/1960- Chef de service éducatif-
Géraldine Lainé - adjointe 1 Patrice Houtin - adjoint 2
Géraldine LAINE+ Responsable commission 1 : Affaires Sociales, Scolaires et Périscolaires
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 5
+23 /12/1969 - Agricultrice
Patrice HOUTIN+ Responsable commission 2 : Aménagement du Territoire
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 5
+ 26/09/1965 - Référent eau/biodiversité
Valérie Ledroit - adjointe 3 Jean-Pierre Deneux -adjoint 4
Valérie LEDROIT+ Responsable commission 3 : Animation et Communication
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 4
+ 15/12/1970 Employée de banque 
Jean-Pierre DENEUX+ Responsable commission 4 : Développement Economique, Budget et Tourisme
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 3
+ 13/09/1964 - Directeur de banque
David Boivin - adjoint 5  
David BOIVIN+ Responsable commission 5 : Agriculture, cadre de vie et sports
+ Membre commissions 2 et 3
+ 22/04/1976 - Technico-commercial
 
Céline Le Reste Eméliné Duon
Céline Le Reste
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 1 (enfance jeunesse) et 4 (tourisme) + 22/04/1975 - Commerçante
Eméliné Després+ Déléguée au Conseil Municipal des Enfants (commission 1)
+ Membre commission 5 (sports et assos sportives)
+ 06/11/1992 - Animatrice culinaire
Claude Martineau Edith Clémenceau
Claude MARTINEAU- Membre commissions 3 (animation et communication), 4 (tourisme, gestion du patrimoine, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 12/11/1968 - Comptable
Edith Clémenceau+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, action sociale) et 4 (tourisme, gestion du patrimoine communal)
+ 08/09/1966 - Secrétaire comptable
Gilles Mignot Eliane Sonnet
Gilles Mignot+Délégué à l’organisation des manifestations communales et gestion des repas de quartier (commission 3)
+ Membre commissions 3 et 5
+ 07/03/1967 - Responsable équipe de production
Eliane Sonnet + Membre commission 2 (urbanisme, politique du logement)
+ 12/01/1954 - Agent administratif
Jacky Boutier Séverine Poirier
Jacky Boutier + Délégué à la sécurité ( commission 2)
+ Membre commissions 4 (tourisme) et 5 (gestion du matériel)
+ 17/12/1956 - ouvrier d’usine
Séverine Poirier+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, vie scolaire et action sociale) et 3 (animation, culture et vie associative)
+ 17/02/1975 - Technicienne ordonnancement
Mickaël Letourneur Françoise Fresnais
Mickael Letourneur+ Délégué au développement numérique et nouvelles technologies de l’information et de la communication (commission 1)
+Membre commissions 2 et 4
+ 24/09/1982 – Chargé d’affaires dans le bâtiment
Françoise Fresnais+ Déléguée pour les dossiers en lien avec le CCAS (commission 1 Action Sociale)
+ Membre commission 3 (animation, culture et vie associative)
+ 03/03/1956 - Retraitée de l’enseignement
Antoine Gatineau Sonia Lefèvre
Antoine Gatineau+ Délégué aux affaires agricoles (commission 5) -
+ Membre commission 2 (voirie, circulation douce et apaisée)
+ 03/10/1969 - Agriculteur
Sonia Lefevre+ Déléguée au bulletin municipal, site Internet et aux panneaux lumineux et d’affichage (commission 3)
+ Membre commission 1
+ 28/06/1976 - Dessinateur métreur
Bruno Verdon Véronique Leclerc
Bruno Verdon+ Délégué à l’Agenda 21 (commission 2, développement durable)
+ 03/12/1965 – Technico-commercial
Véronique Leclerc+ Membre commissions 1 (action sociale) et 3 (communication et information)
+ 21/10/1970 - Assistante qualité
Pierrick Bourbon Nolwenn Guérin
Pierrick Bourbon+ Membre commissions 2 (voirie et circulation douce) et 4 (gestion du patrimoine immobilier communal)
+ 07/06/1969 - Magasinier pontier élingueur
Nolwenn Guérin+ Déléguée aux affaires scolaires (commission 1) + Membre commissions 4 (tourisme, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 18/08/1982 - Professeur des écoles
Philippe Delatour
Philippe Delatour + Membre commissions 2 (politique du logement) et 4
+ 18/03/1974 - Gestionnaire de collège

-  CCPCG = Communauté de Communes du Pays de Château-Gontier
-  SGEAU = Syndicat de Gestion de l’eau, de l’assainissement et de l’urbanisme

 Pascal Mercier - Maire
Pascal MERCIER+ Responsable Finances, Administration Générale et Affaires Générales
+ Vice-président CCPCG et président SGEAU
+ 27/07/1960- Chef de service éducatif-
Géraldine Lainé - adjointe 1 Patrice Houtin - adjoint 2
Géraldine LAINE+ Responsable commission 1 : Affaires Sociales, Scolaires et Périscolaires
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 5
+23 /12/1969 - Agricultrice
Patrice HOUTIN+ Responsable commission 2 : Aménagement du Territoire
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 5
+ 26/09/1965 - Référent eau/biodiversité
Valérie Ledroit - adjointe 3 Jean-Pierre Deneux -adjoint 4
Valérie LEDROIT+ Responsable commission 3 : Animation et Communication
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 4
+ 15/12/1970 Employée de banque 
Jean-Pierre DENEUX+ Responsable commission 4 : Développement Economique, Budget et Tourisme
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 3
+ 13/09/1964 - Directeur de banque
David Boivin - adjoint 5  
David BOIVIN+ Responsable commission 5 : Agriculture, cadre de vie et sports
+ Membre commissions 2 et 3
+ 22/04/1976 - Technico-commercial
 
Céline Le Reste Eméliné Duon
Céline Le Reste
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 1 (enfance jeunesse) et 4 (tourisme) + 22/04/1975 - Commerçante
Eméliné Després+ Déléguée au Conseil Municipal des Enfants (commission 1)
+ Membre commission 5 (sports et assos sportives)
+ 06/11/1992 - Animatrice culinaire
Claude Martineau Edith Clémenceau
Claude MARTINEAU- Membre commissions 3 (animation et communication), 4 (tourisme, gestion du patrimoine, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 12/11/1968 - Comptable
Edith Clémenceau+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, action sociale) et 4 (tourisme, gestion du patrimoine communal)
+ 08/09/1966 - Secrétaire comptable
Gilles Mignot Eliane Sonnet
Gilles Mignot+Délégué à l’organisation des manifestations communales et gestion des repas de quartier (commission 3)
+ Membre commissions 3 et 5
+ 07/03/1967 - Responsable équipe de production
Eliane Sonnet + Membre commission 2 (urbanisme, politique du logement)
+ 12/01/1954 - Agent administratif
Jacky Boutier Séverine Poirier
Jacky Boutier + Délégué à la sécurité ( commission 2)
+ Membre commissions 4 (tourisme) et 5 (gestion du matériel)
+ 17/12/1956 - ouvrier d’usine
Séverine Poirier+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, vie scolaire et action sociale) et 3 (animation, culture et vie associative)
+ 17/02/1975 - Technicienne ordonnancement
Mickaël Letourneur Françoise Fresnais
Mickael Letourneur+ Délégué au développement numérique et nouvelles technologies de l’information et de la communication (commission 1)
+Membre commissions 2 et 4
+ 24/09/1982 – Chargé d’affaires dans le bâtiment
Françoise Fresnais+ Déléguée pour les dossiers en lien avec le CCAS (commission 1 Action Sociale)
+ Membre commission 3 (animation, culture et vie associative)
+ 03/03/1956 - Retraitée de l’enseignement
Antoine Gatineau Sonia Lefèvre
Antoine Gatineau+ Délégué aux affaires agricoles (commission 5) -
+ Membre commission 2 (voirie, circulation douce et apaisée)
+ 03/10/1969 - Agriculteur
Sonia Lefevre+ Déléguée au bulletin municipal, site Internet et aux panneaux lumineux et d’affichage (commission 3)
+ Membre commission 1
+ 28/06/1976 - Dessinateur métreur
Bruno Verdon Véronique Leclerc
Bruno Verdon+ Délégué à l’Agenda 21 (commission 2, développement durable)
+ 03/12/1965 – Technico-commercial
Véronique Leclerc+ Membre commissions 1 (action sociale) et 3 (communication et information)
+ 21/10/1970 - Assistante qualité
Pierrick Bourbon Nolwenn Guérin
Pierrick Bourbon+ Membre commissions 2 (voirie et circulation douce) et 4 (gestion du patrimoine immobilier communal)
+ 07/06/1969 - Magasinier pontier élingueur
Nolwenn Guérin+ Déléguée aux affaires scolaires (commission 1) + Membre commissions 4 (tourisme, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 18/08/1982 - Professeur des écoles
Philippe Delatour
Philippe Delatour + Membre commissions 2 (politique du logement) et 4
+ 18/03/1974 - Gestionnaire de collège

-  CCPCG = Communauté de Communes du Pays de Château-Gontier
-  SGEAU = Syndicat de Gestion de l’eau, de l’assainissement et de l’urbanisme

 Pascal Mercier - Maire
Pascal MERCIER+ Responsable Finances, Administration Générale et Affaires Générales
+ Vice-président CCPCG et président SGEAU
+ 27/07/1960- Chef de service éducatif-
Géraldine Lainé - adjointe 1 Patrice Houtin - adjoint 2
Géraldine LAINE+ Responsable commission 1 : Affaires Sociales, Scolaires et Périscolaires
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 5
+23 /12/1969 - Agricultrice
Patrice HOUTIN+ Responsable commission 2 : Aménagement du Territoire
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 5
+ 26/09/1965 - Référent eau/biodiversité
Valérie Ledroit - adjointe 3 Jean-Pierre Deneux -adjoint 4
Valérie LEDROIT+ Responsable commission 3 : Animation et Communication
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 4
+ 15/12/1970 Employée de banque 
Jean-Pierre DENEUX+ Responsable commission 4 : Développement Economique, Budget et Tourisme
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 3
+ 13/09/1964 - Directeur de banque
David Boivin - adjoint 5  
David BOIVIN+ Responsable commission 5 : Agriculture, cadre de vie et sports
+ Membre commissions 2 et 3
+ 22/04/1976 - Technico-commercial
 
Céline Le Reste Eméliné Duon
Céline Le Reste
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 1 (enfance jeunesse) et 4 (tourisme) + 22/04/1975 - Commerçante
Eméliné Després+ Déléguée au Conseil Municipal des Enfants (commission 1)
+ Membre commission 5 (sports et assos sportives)
+ 06/11/1992 - Animatrice culinaire
Claude Martineau Edith Clémenceau
Claude MARTINEAU- Membre commissions 3 (animation et communication), 4 (tourisme, gestion du patrimoine, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 12/11/1968 - Comptable
Edith Clémenceau+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, action sociale) et 4 (tourisme, gestion du patrimoine communal)
+ 08/09/1966 - Secrétaire comptable
Gilles Mignot Eliane Sonnet
Gilles Mignot+Délégué à l’organisation des manifestations communales et gestion des repas de quartier (commission 3)
+ Membre commissions 3 et 5
+ 07/03/1967 - Responsable équipe de production
Eliane Sonnet + Membre commission 2 (urbanisme, politique du logement)
+ 12/01/1954 - Agent administratif
Jacky Boutier Séverine Poirier
Jacky Boutier + Délégué à la sécurité ( commission 2)
+ Membre commissions 4 (tourisme) et 5 (gestion du matériel)
+ 17/12/1956 - ouvrier d’usine
Séverine Poirier+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, vie scolaire et action sociale) et 3 (animation, culture et vie associative)
+ 17/02/1975 - Technicienne ordonnancement
Mickaël Letourneur Françoise Fresnais
Mickael Letourneur+ Délégué au développement numérique et nouvelles technologies de l’information et de la communication (commission 1)
+Membre commissions 2 et 4
+ 24/09/1982 – Chargé d’affaires dans le bâtiment
Françoise Fresnais+ Déléguée pour les dossiers en lien avec le CCAS (commission 1 Action Sociale)
+ Membre commission 3 (animation, culture et vie associative)
+ 03/03/1956 - Retraitée de l’enseignement
Antoine Gatineau Sonia Lefèvre
Antoine Gatineau+ Délégué aux affaires agricoles (commission 5) -
+ Membre commission 2 (voirie, circulation douce et apaisée)
+ 03/10/1969 - Agriculteur
Sonia Lefevre+ Déléguée au bulletin municipal, site Internet et aux panneaux lumineux et d’affichage (commission 3)
+ Membre commission 1
+ 28/06/1976 - Dessinateur métreur
Bruno Verdon Véronique Leclerc
Bruno Verdon+ Délégué à l’Agenda 21 (commission 2, développement durable)
+ 03/12/1965 – Technico-commercial
Véronique Leclerc+ Membre commissions 1 (action sociale) et 3 (communication et information)
+ 21/10/1970 - Assistante qualité
Pierrick Bourbon Nolwenn Guérin
Pierrick Bourbon+ Membre commissions 2 (voirie et circulation douce) et 4 (gestion du patrimoine immobilier communal)
+ 07/06/1969 - Magasinier pontier élingueur
Nolwenn Guérin+ Déléguée aux affaires scolaires (commission 1) + Membre commissions 4 (tourisme, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 18/08/1982 - Professeur des écoles
Philippe Delatour
Philippe Delatour + Membre commissions 2 (politique du logement) et 4
+ 18/03/1974 - Gestionnaire de collège

-  CCPCG = Communauté de Communes du Pays de Château-Gontier
-  SGEAU = Syndicat de Gestion de l’eau, de l’assainissement et de l’urbanisme

 Pascal Mercier - Maire
Pascal MERCIER+ Responsable Finances, Administration Générale et Affaires Générales
+ Vice-président CCPCG et président SGEAU
+ 27/07/1960- Chef de service éducatif-
Géraldine Lainé - adjointe 1 Patrice Houtin - adjoint 2
Géraldine LAINE+ Responsable commission 1 : Affaires Sociales, Scolaires et Périscolaires
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 5
+23 /12/1969 - Agricultrice
Patrice HOUTIN+ Responsable commission 2 : Aménagement du Territoire
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 5
+ 26/09/1965 - Référent eau/biodiversité
Valérie Ledroit - adjointe 3 Jean-Pierre Deneux -adjoint 4
Valérie LEDROIT+ Responsable commission 3 : Animation et Communication
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 4
+ 15/12/1970 Employée de banque 
Jean-Pierre DENEUX+ Responsable commission 4 : Développement Economique, Budget et Tourisme
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 3
+ 13/09/1964 - Directeur de banque
David Boivin - adjoint 5  
David BOIVIN+ Responsable commission 5 : Agriculture, cadre de vie et sports
+ Membre commissions 2 et 3
+ 22/04/1976 - Technico-commercial
 
Céline Le Reste Eméliné Duon
Céline Le Reste
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 1 (enfance jeunesse) et 4 (tourisme) + 22/04/1975 - Commerçante
Eméliné Després+ Déléguée au Conseil Municipal des Enfants (commission 1)
+ Membre commission 5 (sports et assos sportives)
+ 06/11/1992 - Animatrice culinaire
Claude Martineau Edith Clémenceau
Claude MARTINEAU- Membre commissions 3 (animation et communication), 4 (tourisme, gestion du patrimoine, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 12/11/1968 - Comptable
Edith Clémenceau+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, action sociale) et 4 (tourisme, gestion du patrimoine communal)
+ 08/09/1966 - Secrétaire comptable
Gilles Mignot Eliane Sonnet
Gilles Mignot+Délégué à l’organisation des manifestations communales et gestion des repas de quartier (commission 3)
+ Membre commissions 3 et 5
+ 07/03/1967 - Responsable équipe de production
Eliane Sonnet + Membre commission 2 (urbanisme, politique du logement)
+ 12/01/1954 - Agent administratif
Jacky Boutier Séverine Poirier
Jacky Boutier + Délégué à la sécurité ( commission 2)
+ Membre commissions 4 (tourisme) et 5 (gestion du matériel)
+ 17/12/1956 - ouvrier d’usine
Séverine Poirier+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, vie scolaire et action sociale) et 3 (animation, culture et vie associative)
+ 17/02/1975 - Technicienne ordonnancement
Mickaël Letourneur Françoise Fresnais
Mickael Letourneur+ Délégué au développement numérique et nouvelles technologies de l’information et de la communication (commission 1)
+Membre commissions 2 et 4
+ 24/09/1982 – Chargé d’affaires dans le bâtiment
Françoise Fresnais+ Déléguée pour les dossiers en lien avec le CCAS (commission 1 Action Sociale)
+ Membre commission 3 (animation, culture et vie associative)
+ 03/03/1956 - Retraitée de l’enseignement
Antoine Gatineau Sonia Lefèvre
Antoine Gatineau+ Délégué aux affaires agricoles (commission 5) -
+ Membre commission 2 (voirie, circulation douce et apaisée)
+ 03/10/1969 - Agriculteur
Sonia Lefevre+ Déléguée au bulletin municipal, site Internet et aux panneaux lumineux et d’affichage (commission 3)
+ Membre commission 1
+ 28/06/1976 - Dessinateur métreur
Bruno Verdon Véronique Leclerc
Bruno Verdon+ Délégué à l’Agenda 21 (commission 2, développement durable)
+ 03/12/1965 – Technico-commercial
Véronique Leclerc+ Membre commissions 1 (action sociale) et 3 (communication et information)
+ 21/10/1970 - Assistante qualité
Pierrick Bourbon Nolwenn Guérin
Pierrick Bourbon+ Membre commissions 2 (voirie et circulation douce) et 4 (gestion du patrimoine immobilier communal)
+ 07/06/1969 - Magasinier pontier élingueur
Nolwenn Guérin+ Déléguée aux affaires scolaires (commission 1) + Membre commissions 4 (tourisme, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 18/08/1982 - Professeur des écoles
Philippe Delatour
Philippe Delatour + Membre commissions 2 (politique du logement) et 4
+ 18/03/1974 - Gestionnaire de collège

-  CCPCG = Communauté de Communes du Pays de Château-Gontier
-  SGEAU = Syndicat de Gestion de l’eau, de l’assainissement et de l’urbanisme

 Pascal Mercier - Maire
Pascal MERCIER+ Responsable Finances, Administration Générale et Affaires Générales
+ Vice-président CCPCG et président SGEAU
+ 27/07/1960- Chef de service éducatif-
Géraldine Lainé - adjointe 1 Patrice Houtin - adjoint 2
Géraldine LAINE+ Responsable commission 1 : Affaires Sociales, Scolaires et Périscolaires
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 5
+23 /12/1969 - Agricultrice
Patrice HOUTIN+ Responsable commission 2 : Aménagement du Territoire
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 5
+ 26/09/1965 - Référent eau/biodiversité
Valérie Ledroit - adjointe 3 Jean-Pierre Deneux -adjoint 4
Valérie LEDROIT+ Responsable commission 3 : Animation et Communication
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 4
+ 15/12/1970 Employée de banque 
Jean-Pierre DENEUX+ Responsable commission 4 : Développement Economique, Budget et Tourisme
+ Conseiller CCPCG
+ Membre commission 3
+ 13/09/1964 - Directeur de banque
David Boivin - adjoint 5  
David BOIVIN+ Responsable commission 5 : Agriculture, cadre de vie et sports
+ Membre commissions 2 et 3
+ 22/04/1976 - Technico-commercial
 
Céline Le Reste Eméliné Duon
Céline Le Reste
+ Conseillère CCPCG
+ Membre commission 1 (enfance jeunesse) et 4 (tourisme) + 22/04/1975 - Commerçante
Eméliné Després+ Déléguée au Conseil Municipal des Enfants (commission 1)
+ Membre commission 5 (sports et assos sportives)
+ 06/11/1992 - Animatrice culinaire
Claude Martineau Edith Clémenceau
Claude MARTINEAU- Membre commissions 3 (animation et communication), 4 (tourisme, gestion du patrimoine, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 12/11/1968 - Comptable
Edith Clémenceau+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, action sociale) et 4 (tourisme, gestion du patrimoine communal)
+ 08/09/1966 - Secrétaire comptable
Gilles Mignot Eliane Sonnet
Gilles Mignot+Délégué à l’organisation des manifestations communales et gestion des repas de quartier (commission 3)
+ Membre commissions 3 et 5
+ 07/03/1967 - Responsable équipe de production
Eliane Sonnet + Membre commission 2 (urbanisme, politique du logement)
+ 12/01/1954 - Agent administratif
Jacky Boutier Séverine Poirier
Jacky Boutier + Délégué à la sécurité ( commission 2)
+ Membre commissions 4 (tourisme) et 5 (gestion du matériel)
+ 17/12/1956 - ouvrier d’usine
Séverine Poirier+ Membre commissions 1 (enfance-jeunesse, vie scolaire et action sociale) et 3 (animation, culture et vie associative)
+ 17/02/1975 - Technicienne ordonnancement
Mickaël Letourneur Françoise Fresnais
Mickael Letourneur+ Délégué au développement numérique et nouvelles technologies de l’information et de la communication (commission 1)
+Membre commissions 2 et 4
+ 24/09/1982 – Chargé d’affaires dans le bâtiment
Françoise Fresnais+ Déléguée pour les dossiers en lien avec le CCAS (commission 1 Action Sociale)
+ Membre commission 3 (animation, culture et vie associative)
+ 03/03/1956 - Retraitée de l’enseignement
Antoine Gatineau Sonia Lefèvre
Antoine Gatineau+ Délégué aux affaires agricoles (commission 5) -
+ Membre commission 2 (voirie, circulation douce et apaisée)
+ 03/10/1969 - Agriculteur
Sonia Lefevre+ Déléguée au bulletin municipal, site Internet et aux panneaux lumineux et d’affichage (commission 3)
+ Membre commission 1
+ 28/06/1976 - Dessinateur métreur
Bruno Verdon Véronique Leclerc
Bruno Verdon+ Délégué à l’Agenda 21 (commission 2, développement durable)
+ 03/12/1965 – Technico-commercial
Véronique Leclerc+ Membre commissions 1 (action sociale) et 3 (communication et information)
+ 21/10/1970 - Assistante qualité
Pierrick Bourbon Nolwenn Guérin
Pierrick Bourbon+ Membre commissions 2 (voirie et circulation douce) et 4 (gestion du patrimoine immobilier communal)
+ 07/06/1969 - Magasinier pontier élingueur
Nolwenn Guérin+ Déléguée aux affaires scolaires (commission 1) + Membre commissions 4 (tourisme, budget et fiscalité) et 5 (sports et assos sportives)
+ 18/08/1982 - Professeur des écoles
Philippe Delatour
Philippe Delatour + Membre commissions 2 (politique du logement) et 4
+ 18/03/1974 - Gestionnaire de collège

-  CCPCG = Communauté de Communes du Pays de Château-Gontier
-  SGEAU = Syndicat de Gestion de l’eau, de l’assainissement et de l’urbanisme


Accueil > Commune > Le Conseil municipal > Les membres du conseil municipal d’Azé
Actualités | Bulletins | Agenda | 360° | Contact
Liens utiles | Plan du site | RSS 2.0 | Mentions légales